Новости

вернуться к списку новостей

«ВВА-Подмосковье» - победители первого этапа чемпионата России по регби-7!

25.04.2017

24-25 апреля в Алуште прошел первый этап чемпионата России по регби-7 среди мужских команд. За победу боролись 10 команд, разделённых на две подгруппы.
По результатам групповых и полуфинальных матчей в финале сошлись два фаворита турнира – краснодарская «Кубань» и «ВВА-Подмосковье». Завершающий матч прошел ожидаемо напряженно.
На первых минутах встречи попытка Германа Давыдова вывела «ВВА-Подмосковье» вперед: 5:0. В середине первого тайма краснодарцы сравнивают счет: 5:5. Но незадолго до завершения первого тайма попытку положил Александр Янюшкин, и на перерыв команды ушли со счетом 10:5 в пользу подмосковных регбистов.
В начале второго тайма попытки Германа Давыдова и Владислава Созонова, подкрепленная реализацией Александром Янюшкиным, вывела «ВВА-Подмосковье» далеко вперед: 22:5. Кубанцы смогли отыграть еще 10 очков, но на судьбу матча это повлиять не смогло: 22:15 – и «ВВА-Подмосковье» стали победителями первого этапа чемпионата России по регби-7!
Поздравляем всю команду и главного тренера Андрея Александровича Сорокина с первой важной победой сезона 2017!