Новости

вернуться к списку новостей

В Москве завершился второй тур чемпионата России по регби-7

09.10.2017

7-8 октября в Москве прошел второй финальный тур чемпионата России по регби-7. Участниками тура стали десять команд, поделенных на две группы.

«ВВА-Подмосковье» - одни из фаворитов чемпионата – без поражений прошла отборочный этап и полуфинальные матчи. В финале подмосковные регбисты встретились с другим лидером – краснодарской «Кубанью».

Попытка Сергея Тришина и реализация Дмитрия Перова открыли счёт во встрече: 7:0. Краснодарцы ответили заносом по краю: 7:5. В начале второго периода Патрис Пеки положил еще одну попытку, после реализации которой счет стал 14:5.

В конце второго периода «Кубань» сократила счет попыткой и реализацией: 14:12. На последних секундах матча, «казаки» положили еще одну попытку, ставшей точкой в матче: 14:17.

РК «Кубань» стала победителем второго тура чемпионата России по регби-7.

Третий – финальный – тур пройдет через неделю в Краснодаре. На нем и определится обладатель национального «золота» по регби-7.

Напомним, что «ВВА-Подмосковье» стали победителями первого тура, прошедшего в апреле в Алуште. Перед заключительным финальным туром у «ВВА-Подмосковье» и «Кубани» одинаковое количество очков.