Новости

вернуться к списку новостей

«ВВА-Подмосковье» обыграли «Гренобль»

22.04.2011

В 17-00 на саранском стадионе «Старт» собралось почти пять тысяч зрителей. После небольшого концерта и приветственного слова главы республики Мордовия Н.И. Меркушкина начался матч.

«ВВА-Подмосковье» первые открыли счет: на шестой минуте матча Юрий Кушнарев пробил штрафной.

Дальнейшая хронология пятнадцати минут матча не внушала российским болельщикам оптимизма:

На 12-й минуте «Гренобль» кладет попытку и ее реализовывает: 3:7. На 16-й минуте – снова попытка: 3:12. На 21-й минуте – еще одна попытка с реализацией французской команды: 3:19.

На 24-й минуте Михаил Бабаев прорвал оборону соперника, но споткнулся в метре от зачетки, и занесенная им попытка засчитана не была. Но с этого эпизода стало понятно, что защита гостей не так идеальна, как казалось в первые минуты матча!

И уже на 26-й минуте Кирилл Кушнарев, после розыгрыша штрафного кладет попытку по центру. Младший брат – Юрий – точно пробивает реализацию, и счет сокращается: 10:19.

«Гренобль» продолжает прессинговать. Итог прессинга – очередная попытка с реализацией: 10:26.

На 34-й минуте Михаил Бабаев уже не совершает досадных ошибок: попытка! Два очка добавляет реализация Юрия Кушнарева.

На перерыв команды ушли со счетом 17:26.

На 54-й минуте матча Алексей Котруце ушел от соперника, совершив сольный проход через «французскую» половину поля: попытка и реализация еще больше сокращают счет 24:26.

На 61-й минуте вышедший на замену Евгений Матвеев после долгого перерыва выводит свою команду вперед – попытка и реализация Юрием Кушнаревым – и счет становится 31:26.

Дальнейшая хронология матча порядком испытала нервы болельщиков, и выглядела так:

67-я минута – попытка и реализация «Гренобля»: 31:33.

71-я минута – попытка Василия Артемьева и реализация Юрия Кушнарева снова выводит военлетов вперед – 38:33.

74-я минута – попытка и реализация французской команды вновь перевешивает чашу весов с пользу гостей: 38:40.

Но на 77-й минуте попытка и реализация «ВВА-Подмосковье» ставит точку в матче: 45:40.