вернуться к списку новостей

Итоги очередных регбийных выходных

12.03.2018

Минувшие выходные спортивные болельщики снова провели, наблюдая за мачтами национальных команд по регби.

10 марта сборная России по регби-15 провела очередной матч чемпионата Европы. Соперниками «медведей» стали грузинские «Лелос».

На протяжении 65 минут на поле краснодарского стадиона «Кубань» наша сборная сдерживала напор соперников, уступая с минимальной разницей 9:10. Но на вторую половину второго периода сил у россиян не хватило: грузины занесли три попытки, и итоговый счет зафиксировал 9:29 в пользу гостей.

В стартовом составе на поле вышли все три игрока «ВВА-Подмосковье», заявленные на матч: Михаил Бабаев, Сергей Тришин и Сергей Секисов.

Не менее напряженно сложились заокеанские матчи мужской сборной России по регби-7, которая 10-11 марта стала участником шестого этапа Мировой серии в канадском Ванкувере.

На групповом этапе наша сборная сыграла в группе D. Итогом встречи «одногрупников» стали проигрыш в матчах с командами ЮАР (7:38) и Новой Зеландии (5:31), и долгожданная победа в матче с Шотландией (26:24).

Во второй игровой день наши парни обыграли Уругвай 14:7, но с таким же счетом уступили испанцам.

В Ванкувере сборная России по регби-7 поделила 11-12 места вместе со сборной Уэльса.

В составе сборной участниками Этапа стали игроки «ВВА-Подмосковье» Илья Бабаев, Владислав Созонов, Виталий Живатов, Сергей Янюшкин и Герман Давыдов, который вошел в число самых полезных игроков в Ванкувере!

По итогам шести прошедших Этапов сборная России занимает 15 место.

Следующий Этап Серии пройдет 6-8 апреля в Гонконге.