Новости

вернуться к списку новостей

«Сложно отдавать кому-то предпочтение в предстоящем матче»

18.05.2017

В преддверии стартового матча чемпионата России по регби 2017, главный тренер «ВВА-Подмосковье» Николай Владимирович Неруш рассказал пресс-службе клуба о подготовке команды, новичках в составе монинцев и дал оценку РК «Кубань».

- Межсезонье прошло по плану. В каком состоянии команда подошла к началу чемпионата?

- Весь объем работы, который мы запланировали, мы выполнили.
К сожалению, на сегодняшний день остается много травмированных, которые так и не смогли восстановиться в срок. Другая проблема – отсутствие ряда игроков, занятых в матчах за сборную по регби-7. Эти два вопроса мы будем решать за счет игроков, которые сейчас выступают на вторых ролях. Но для них (спортсменов) это шанс заявить о себе как об игроках основного состава.

- Расскажите о новичках, которые присоединились к команде.

- В этом году к «ВВА-Подмосковье» присоединились Антон Дроздов, Денис Барабанцев и Тимур Уразаков. Это молодые перспективные игроки. Главное, у них есть желание прогрессировать. Надеюсь, они будут набирать, показывать свои лучшие качества.

- В прошлом сезоне завершил карьеру игрока Александр Войтов и приступил к тренерским обязанностям. Чем Александр помогает сейчас тренерскому штабу?

- Александр занимается работой с молодыми игроками, помогает в работе с игроками линии нападения, со схваткой.
Но, в случае необходимости, Саша сможет подстраховать команду и на поле. До конца мы его еще не «списали», но, в большей степени, он будет занят на тренерской работе.

- В минувшем сезоне вы предрекали большой рост «Кубани». Как оцениваете соперника по стартовому матчу сегодня?

- В этом году мы встречались с «Кубанью» несколько раз. Обыгрывали и они нас, и мы их. Но официальный матч – есть официальный. «Кубань» сейчас значительно усилилась опытными игроками из Красноярска. У них работает своя школа, проходит хорошая селекция. Клуб работает и развивается – это видно невооруженным глазом.
Сейчас сложно отдавать кому-то предпочтение в предстоящем матче. Надеюсь, что игра будет интересная, азартная, и мы будем делать все, чтобы победить в этом матче.


Премьер лига 2017

Клуб И О
Енисей-СТМ 2 10
Красный Яр 1 5
Кубань 2 4
ВВА-Подмосковье 1 0
Слава-ЦСП 1 0
Металлург 1 0