Новости

вернуться к списку новостей

Юношеская команда "ВВА-Подмосковье" стала победителем детского международного турнира

29.08.2010

Юношеская команда "ВВА-Подмосковье" стала победителем международного турнира среди команд 1998 года рождения "Олимпийские надежды".

Двухдневный турнир, собравший ведущие детские команды России, завершился сегодня в Монино. Победителем стала команда "ВВА-Подмосковье". Второе место заняли юные регбисты из Зеленограда, третье место - "Долгопрудненские соколы".

Также в турнире приняли участие команды из Вильнюса (Литва), Казани, Липецка.

Победителям были вручены кубки, медали, памятные грамоты.

Генеральный директор регбийного клуба "ВВА-Подмосковье", заслуженный тренер России Рифкат Гарафиевич Саттаров так прокомментировал прошедшее мероприятие:

"Турнир проводится ежегодно, постоянно расширяет географию его участников. Уровень игры ребят растет раз от разу, и мы будет стараться проводить как можно больше встреч подобного класса. К сожалению, пока наши планы несколько тормозит материально-техническая база, но, я надеюсь, это временные трудности. Сегодня очень порадовали выступления всех ребят, которые играли с большим желанием. Я уверен, что многих из них мы увидим на Олимпиаде в Бразилии в 2016 году!".

На турнире присутствовал Засухин Сергей Владимирович, начальник управления по вопросам культуры, физической культуры и спорта, делам молодежи Щелковского муниципального района:

"Я сам родом из Монино, и знаю, что регби - своего рода флагман этого поселка. Отрадно, что регбийные традиции Монино продолжает молодежь. Руководство Щелковского района и спорткомитет обязательно будут поддерживать юные дарования и гордость нашего региона - команду "ВВА-Подмосковье".

Смотреть галерею Обсудить на форуме

Видео предоставлено ТРК "Щелково"

Чемпионат России 2010

ВВА-Подмосковье 44
Енисей-СТМ 38
Красный Яр 32
Слава 31
Имерия 29
Новокузнецк 24
Спартак-GM 19
Фили 11