Новости

вернуться к списку новостей

Военные летчики разрушили «Империю»

29.05.2011

С убедительным счетом в пользу «ВВА-Подмосковье» закончился сегодняшний матч на регбийном стадионе в Монино. Хотя с первых минут встречи ничего не предвещало такого разгромного счета для гостей: пензенцы начали с активных атак, перенеся игру в зачетное поле военлетов.

Но на 8-й минуте ход игры стал привычным для верных болельщиков монинцев: после красивого командного розыгрыша попытку занес Игорь Ключников. Виктор Моторин ее точно реализовал: 7:0.

На 20 минуте попытку кладет Виктор Гресев. Моторин также точен: 14:0.

Через пару минут «Империи» удается «размочить» счет со штрафного: 14:3.

Но еще через пять минут Виктор Гресев кладет свою вторую попытку в матче: 19:3. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался с попытки Олега Кобзева и ее реализации Моториным. Счет стал 26:3.

13-я минута ознаменовалась для пензенцев второй попыткой Игоря Ключникова: 31:3.

На 17-й минуте второй раз за игру 5 очков своей команде принес Олег Кобзев. Игорь Ключников добавил еще 2 точной реализацией: 38:3.

На 21-й минуте пензенцы пробивают второй штрафной по воротам «ВВА-Подмосковье»: 38:6.

На 30-й минуте свой вклад в командную копилку вносит попытка вышедшего на замену Александра Хрокина: 43:6.

На 35-й минуте третью (!) попытку заносит Олег Кобзев. В тандеме с точной реализацией Игоря Ключникова счет становится 50:6.

Точкой в матче стала попытка в дополнительное время – на 43-й минуте – Александра Шакирова, получившего мяч в зачетке от Алексея Катруцэ.

Прошедший матч запомнится болельщиками «ВВА-Подмосковье» не только обилием попыток, но и завершающим выступлением за флаг команды Василия Артемьева. Нападающий военлетов стал первым россиянином, подписавшим контракт с клубом английской премьер-лиги, и уже в июле будет выступать на Туманном Альбионе за команду «Нордхемптон». Главный тренер «ВВА-Подмосковье» Николай Неруш и игроки клуба поблагодарили Василия за отличную игру, пожелали удачи в Англии и вручили регбийку с автографами одноклубников на память.