Новости

вернуться к списку новостей

«ВВА-Подмосковье» - полуфиналист Кубка России по регби

11.07.2018

Сегодня в Монино прошел четвертьфинальный матч Кубка России по регби, в котором «ВВА-Подмосковье» встретились с московской «Славой».

«Славяне», вероятно, решив сэкономить силы перед воскресным матчем чемпионата с краснодарской «Кубанью», выставили экспериментальный состав, и напряженного матча, к которому главный тренер монинцев Николай Владимирович Неруш готовил свою команду, не получилось.

Матч начался под сильным ливнем, но на результативность «ВВА-Подмосковье» это не повлияло.

На 5-й минуте Михаил Бабаев открыл счет, положив попытку. Денис Кукишев был точен в реализации: 7:0.

На 8-й минуте «Слава» точно пробивает штрафной: 7:3. Но это оказались единственные результативные действия москвичей в этом матче.

Дальше «ВВА-Подмосковье» только увеличивали отрыв от соперника:

На 11-й минуте попытку совершил Сергей Гаврюшин, но судья отменил ее, т.к. зафиксировал нарушение перед взятием города гостей.

На 13-й минуте – попытка Евгения Матвеева.

На 23-й минуте Сергей Гаврюшин заносит еще одну попытку, которую в этот раз фиксируют.

Обе попытки были реализованы Денисом Кукишевым: 21:3.

На 38-й минуте Кукишев пробил штрафной, и команды отправились на перерыв со счетом 24:3.

На 51-й минуте – счет во втором периоде открыл Дмитрий Перов: 29:3.

На 62-й минуте – вторая попытка в исполнении Михаила Бабаева: 34:3.

На 66-й минуте попытку совершил Кирилл Кушнарев. Герман Годлюк ее точно реализовал: 41:3.

И на 69-й минуте Антон Пшеничных добавил еще пять очков, положив попытку по правому краю «Славы»: 46:3.

По завершении матча Николай Владимирович Неруш и игроки поделились своими впечатлениями от четвертьфинала:

Николай Неруш:

Специально к «Славе» не готовились. У нас есть рабочий недельный цикл, в котором мы работаем. Ливень, конечно, внёс коррективы, но мы оперативно сделали тактические коррективы и сыграли так, как нужно. Не дали «Славе» возможность владеть инициативой, доведя матч до логического результата и вы выполнили свою задачу.

Данила Чегодаев:

Готовились к серьёзному матчу, наигрывали заготовки и хотели показать хорошее регби. Несмотря на полу-резервный состав соперника, мы не расслабились и сыграли в свою игру. Команда действовала слаженно, добившись положительного результата.

Сергей Гаврюшин:

Начало матча запомнилось сильным дождем, который внес свои коррективы в схему игры: мы планировали играть широко, но пришлось «сузить» действия на поле. То, что соперник приехал дублирующим составом значительно облегчило нашу задачу. Мы ожидали более сложный матч.

В полуфинале Кубка России, который пройдет в августе в Красноярске, «ВВА-Подмосковье» встретится с «Красным Яром».