Новости

вернуться к списку новостей

«ВВА-Подмосковье» одержали волевую победу над «Енисеем-СТМ»

15.05.2011

15 мая в Монино «ВВА-Подмосковье» принимали давних соперников – второй сильнейший регбийный клуб в России – «Енисей-СТМ», встречи с которым носят традиционно принципиальный характер.

В прошлом году «сибирская машина» не смогла отобрать звание чемпионов у «ВВА-Подмосковье», и к сезону 2011 «Енисей-СТМ» подготовился еще более основательно, проведя несколько зарубежных сборов и спарринг матчей.

О серьезности своих намерений стать лучшими сибиряки заявили уже на второй минуте матча, успешно пробив штрафной: 0:3.

Монинцы, как хорошие хозяева, дали красноярцам почувствовать себя «как дома» еще на протяжении пятнадцати минут, по истечению которых Юрий Кушнарев сравнял счет ударом со штрафного: 3:3. Еще через 5 минут Юрий вывел «ВВА-Подмосковье» вперед, пробив второй штрафной: 6:3.

Красноярцы не растерялись, продолжили прессинг, и занесли на 23-й минуте матча попытку: 6:8.

На 31-й минуте Юрий Кушнарев, после реализации штрафного, выводит свою команду вперед: 9:8. На 42-й минуте штрафной Игоря Ключникова увеличивает разрыв в счете: 12:8.

Во втором тайме игра двух во многом равных по силам соперников держала зрителей в напряжении до последних секунд матча.

На 8-й минуте второго периода «Енисей-СТМ» пробивает штрафной, и цифры на табло вновь показывает минимальный разрыв в счете: 12:11.

На 11-й минуте очередной штрафной Юрия Кушнарева: 15:11.

На 22-й минуте дроп-гол в исполнение красноярцев, и счет становится 15:14.

Дальнейшая борьба с переменным преимуществом обеих команд не привела к изменению счета.

После завершения мачта на поле были приглашены воспитанники Серпуховской школы-интерната для детей-сирот, которые посетили игру по приглашению В.Ф. Жидкина – заместителя председателя Правительства Московской области, президента Федерации регби Московской области и куратора Серпуховской школы-интерната. В.Ф. Жидкин, вице-президент Союза Регбистов России В.Н. Павлов и генеральный директор Регбийного центра Московской области Р.Г. Саттаров вручили ребятам подарки и регбийный мяч с автографами игроков «ВВА-Подмосковье», а так же пригласили детей на будущие матчи монинской команды.